Results for the League event on September 03, 2022
Pos | Player | Rank | Rating | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Roland Brandes | 2703 | 1396.91 | 6.33 |
2 | Daniel Staudenmann | 6816 | 1288.12 | 2.68 |
3 | Andreas Borer | 1469 | 1445.41 | 1.45 |
4 | Peter Streckeisen | 3618 | 1373.49 | 0.86 |
6 | Stefan Hess | 5300 | 1222.90 | 0.49 |
6 | Klärli Saner | 5110 | 1286.10 | 0.49 |
6 | Thomas Grieder | 5449 | 1362.53 | 0.49 |
9 | Gert Rauber | 5113 | 1288.31 | 0.38 |
9 | Marcel Cueni | 9096 | 1164.80 | 0.38 |
9 | Niklaus Stirnimann | 2475 | 1428.54 | 0.38 |
11 | Christoph Hess | 12325 | 1288.51 | 0.32 |
13 | Reiner Wolf | 7150 | 1312.10 | 0.25 |
13 | Ramon Krieg | 8293 | 1279.67 | 0.25 |
13 | Walter Grosche | 23283 | 1101.28 | 0.25 |
15 | Roger Baumgartner | 17194 | 1332.08 | 0.19 |
16 | Jasmin Hess | 24877 | 973.40 | 0.16 |
17 | Andrea Rudolf | 28210 | Not Rated | 0.13 |
18 | Manuel Hess | 28210 | Not Rated | 0.10 |
19 | Thomas Brade | 28210 | Not Rated | 0.06 |
20 | Susann Hess | 28210 | Not Rated | 0.03 |
This event has already occurred
Location
Grabenackerstrasse 8A
Münchenstein, Bas
Münchenstein, Bas
Tournament Overview
Start Date: June 11, 2022
End Date: September 03, 2022
Qualifikation mit High Score Wertung an 4 bis 6 Geräten Sa 11.6., Fr 24.6., Sa 16.7., Sa 30.7., Sa 13.8., Fr 26.8. –>
Die Top50%, maximal 24 bestklassierten qualifizierten sich für das Finale am 3.9.2022.
Finals (bei 24 Teilnehmer): 2 12er Gruppen Round Robin (11 2er Duelle). 4 beste jeweils qualifizieren sich für das Halbfinale (bei Punktgleichheit entscheidet die Direktbegegnung): 2 4er Gruppen PAPA-Style an 3 Geräten. Jeweils 2 beste der Halbfinalgruppen im Finale (bei Punktgleichheit Stechen an einem Gerät). 4er Finale im PAPA-Style an 3 Geräten (bei Punktgleichheit Stechen an einem Gerät).
Die Top50%, maximal 24 bestklassierten qualifizierten sich für das Finale am 3.9.2022.
Finals (bei 24 Teilnehmer): 2 12er Gruppen Round Robin (11 2er Duelle). 4 beste jeweils qualifizieren sich für das Halbfinale (bei Punktgleichheit entscheidet die Direktbegegnung): 2 4er Gruppen PAPA-Style an 3 Geräten. Jeweils 2 beste der Halbfinalgruppen im Finale (bei Punktgleichheit Stechen an einem Gerät). 4er Finale im PAPA-Style an 3 Geräten (bei Punktgleichheit Stechen an einem Gerät).
Format Details
Event Name : | League |
Qualifying Format : | Best Game |
Finals Format : | Match Play |
Player Limit : | 50 |
Unlimited Qualifying? : | No |